Willkommen bei den

Fußballsenioren des BC Aresing e. V.

  

Vorstandschaft BC Aresing e.V.

Funktion Nachname/Vorname Telefon / Mobil E-Mail
1. Vorstand Zeitlmair Andreas 08252 4430
0174 3015047
andiz1986@googlemail.com
vorstand@bc-aresing.de
2. Vorstand Streicher Albert 08252 83330
0173 3908918
ernie5@gmx.de
3. Vorstand Hübner Harald 08252 810982
0171 65 44318
harald.huebner@bauer.de
1. Schatzmeister Felbermeir Manfred 08252 883505
0160 1536937
manfred.felbermeir@gmx.de
1. Schriftführer Irrenhauser Simon 08252 929350
0151 54743702
simon.irrenhauser@gmx.de

Fußball - Senioren

Funktion Name / Vorname Telefon / Mobil E-Mail
1. Abteilungsleiter Streicher Alber 0173 3908918 elektrostreicher@gmx.de
2. Abteilungsleiter Schruff Josef 08252 810569
0173 5750117
ofi1963@web.de
Spielleiter Herren Schmidt Norbert 0151 22392692 norbert-schmidt86@gmx.de
Trainer Senioren Flicker Florian
Hergeth Florian
0170 4641059
0151 12404754
 
Schriftführer Fussball Schultes Sebastian 0151 23536912 sebastian.schultes@gmx.de
Betreuer 1. Mannschaft Huster Andreas 0151 23072343  
Betreuer 2. Mannschaft      
Platzwart Schmidt Norbert
Schruff Martin
Seiko Thomas
0151 22392692
0170 2854149
0172 8455895
norbert-schmidt86@gmx.de
Platzregenanlage-
beauftragte
Plöckl Thomas
Zacher Tobias
0151 25211304
0151 41259070
ploeckl_thomas@web.de
tobias_zacher@web.de
Pressewart Assenbrunner Markus 08252 8810512
0170 2828965
markus.assenbrunner
@vr-dachau.de
Ballwart Irrenhauser Simon 08252 909350
0151 54743702
simon.irrenhauser@gmx.de
AH - Leiter Engl Andreas
Lutz Thomas
Schaupp Roland
Schüll Andreas
0152 28462963
0179 6612868
0160 90136411
0176 44556302