Telefonliste

Sportheim Aresing

Sportheim Aresing Vavritsas Sotirios 08252 3408 0171 3534490

Vorstandschaft BC Aresing e.V.

Funktion Nachname/Vorname Telefon / Mobil E-Mail
1. Vorstand Zeitlmair Andreas 08252 9169460
0174 3015047
andiz1986@googlemail.com
vorstand@bc-aresing.de
2. Vorstand Streicher Albert 08252 883330
0173 3908918
elektrostreicher@gmx.de
3. Vorstand Hübner Harald 08252 810982
0171 65 44318
harald.huebner@bauer.de
1. Schatzmeister Felbermeir Manfred 0151 27706182
0160 1536937
manfred.felbermeir@gmx.de
1. Schriftführer Irrenhauser Simon 0151 54743702 simon.irrenhauser@gmx.de

Vereinsausschussmitglieder

2. Schatzmeister Haas Andreas 0151 53338967 andreas.m.haas@web.de
2. Schriftführer Schultes Sebastian 0151 23536912 sebastian.schultes@gmx.de
Mitgliederverwaltung Haas Andreas 0151 53338967 andreas.m.haas@web.de
Geschäftsführer Hartmann Georg 08252 5541
0172 9444205
georg.hartmann54@web.de
Ehrenamtsbeauftragter Schreier Sebastian 08252 8800112
0151 25310641
schreier_sebi@gmx.de
Gerätewart Flamensbeck Karl 08252 9079037
0175 4061506
kch.flamensbeck
@gmail.com
Homepageverwalter Engels Jürgen 08252 5223 juergenengels60@t-online.de
Social Media Beauftragte Laura Aigner 0173 5688930  

Fußball - Senioren

Funktion Name / Vorname Telefon / Mobil E-Mail
1. Abteilungsleiter Oettl Stefan 08252 5197
0160 96294799
oettlstefan@web.de
2. Abteilungsleiter Schmidt Norbert 0151 22392692 norbert-bcaresing@gmx.de
Spielleiter Herren Huster Andreas 0151 27500033 andreas.huster@rocketmail.com
Trainer Senioren Ibraimovic David
Klauser Paul
0173 2972023
0151 42424200
 
Schriftführer Fussball Schultes Sebastian 0151 23536912 sebastian.schultes@gmx.de
Betreuer 1. Mannschaft Weibl Philipp 0160 95146345 weibl182@gmx.de
Betreuer 1. Mannschaft Reisner Tobias 0151 46526458  
Betreuer 2. Mannschaft Fuchsbauer Tobias 0175 2485725  
Platzwart Saiko Thomas
Huster Georg
0172 8455895
08252 81869
0176 76985499
 
Platzregenanlage-
beauftragte
Plöckl Thomas
Lamnek Carsten
0151 25211304
0151 23004615
ploeckl_thomas@web.de
lamnek_carsten@web.de
Pressewart Schreier Sebastian 08252 8800112
0151 25310641
schreier_sebi@gmx.de
Ballwart Irrenhauser Simon 08252 909350
0151 54743702
simon.irrenhauser@gmx.de
AH - Leiter Engl Andreas
Lutz Thomas
Schaupp Roland
0152 28462963
0179 6612868
0160 90136411
lutztom@web.de
ade.rs@web.de

Fußball - Jugend Saison 2017/18

Funktion/
Aufgabe
Nachname Vorname Telefon/
Mobil
E-mail
Jugendleiter Lutje Lennard 0160 265847 lennardlutje@hotmail.de
jugendleiter@bc-aresing.de
1. Schülerleiter Jungwirth Dirk 08252 82487
0172 8556286
djungwirth@gmx.de
2. Schülerleiter Bader Thomas 08252 9154380
0151 75090931
sabine.bader79@gmx.de
A - Jugend Siehe Homepage
JFG Weilachtal
   
B - Jugend Siehe Homepage
JFG Weilachtal
   
C - Jugend Siehe Homepage
JFG Weilachtal
   
C2- Jugend Siehe Homepage
JFG Weilachtal
   
D - Jugend Siehe Homepage
JFG Weilachtal
   
D2 - Jugend Siehe Homepage
JFG Weilachtal
   
C - Juniorinnen Siehe Homepage
JFG Weilachtal
   
D - Juniorinnen Siehe Homepage
JFG Weilachtal
   
E1 - Jugend Bader Thomas

Streicher Albert
08252 9154380
0151 75090931
0173 3908918
sabine.bader79@gmx.de

elektrostreicher@gmx.de
F1 - Jugend Hübner Torsten
Frank Jürgen
Höß Mathias
0151 64033654
0170 1826850
0171 7598907
.
frankaresing@freenet.de
G1 - Jugend Gassner Sabine

Gassner Florentin
08252 705450
0179 2192238
sabinegassner@web.de
G2 - Jugend Lutje Lennard
Reitmaier Maximilian
0160 90265847 lennardlutje@hotmail.de
E1 - Mädchen Strohmayr Wilhelm
Schruff Laurine
0172 1473417 wstrohmayr@t-online.de

Stockschützen

Funktion Name / Vorname Telefon / Mobil E-Mail
1. Abteilungsleiter Mesch Herbert 08252 89222
0151 14522144
herbert@mesch.cc
2. Abteilungsleiter Frank Jürgen 08252 820676
0170 1826850
frankaresing@freenet.de
Schriftführer Hofmann Christian 08252 883285 christian_u._claudia-hofmann@t-online.de
Schatzmeister Ottinger Peter 08252 2754 peter.ottinger1946@gmx.de
Schatzmeister Schuhmacher Josef 08252 5770 josef.schuhmacher@gmx.de
Übungsleiter Schuhmacher Josef 08252 5770 josef.schuhmacher@gmx.de
Beisitzer Ächter Hilde 08252 5681  
Beisitzer Flamensbeck Karl 08252 1283
0175 4061506
kch.flamensbeck@gmail.com

Tennis

Funktion Name / Vorname Telefon / Mobil E-Mail
1. Abteilungsleiter Rauch Florian 08252 3780
0151 50454697
rauch-92@web.de
2. Abteilungsleiter Fischer Rolf 0176 10840019 bccr.fischer@t-online.de
Schriftführerin Prokop Ingrid 0172 8242916 prokop-171067@web.de
Schatzmeister Spreitzer Sonja 08252 883603
0173 4297586
sonja.spreitzer@gmx.de
Sportwart Nagy Stefan 08252 82810
0172 6050047
stefan-nagy@t-online.de
Beisitzer Riedmair Agnes 08252 889075
015774064005
agnes.riedmair@sob-bank.de
Beisitzer Kocher Sabrina 08252 5579
0151 50606923
sabrina.kocher@googlemail.com
Jugendwart Siegl Gudrun 0174 9976828 gudrun@reisemobil-sob.de
Jugendwart Wenger Simone 0171 2414163 simone.wenger@gmx.de
Pressewart Kocher Sabrina 08252 5579
0151 50606923
sabrina.kocher@googlemail.com
Platzwart Rauch Johann 08252 3780 Rauch_Hans61@web.de
Jugendbeisitzer Bauer Mattea   matteabauer19.12@gmail.com
Jugendbetreuer Riedmair Agnes 08252 889075
015774064005
info@kfz-riedmair.de
Jugendbetreuer Jais Frida 08252 6733  
Jugendbetreuer Schreier Walburga 08252 5131
0176 45727253
wally-schreier@t-online.de
Jugendbetreuer Rauch Johann 08252 3780 Rauch_Hans61@web.de
Jugendbetreuer Kocher Sabrina 08252 5579
sabrina.kocher@googlemail.com

Volleyball

Funktion Name / Vorname Telefon / Mobil E-Mail
1. Abteilungsleiterin Beierl Elisabeth 08252 2536
0151 68415312
beierl.aresing@gmx.de
2. Abteilungsleiterin Fröhlich Julia 0176 61328390 julia.froehlich43@googlemail.com

Turnen

Funktion Name / Vorname Telefon / Mobil E-Mail
1. Abt.Leiterin Schuhmacher Veronika 08252 9179994
0160 94708282
veronika.schuhmacher@gmx.de
2. Abt.Leiterin Letscher Karin 08259 897871
0175 6834653
rletscher@t-online.de
Aerobic Letscher Karin 08259 897871
0175 6834653
rletscher@t-online.de
Damengturnen Gabriel Karin 08252 810037
0157 79249704
karingabriel123@gmail.com
Zumba Schuhmacher Veronika 08252 9179994
0160 94708282
veronika.schuhmacher@gmx.de
Kinderturnen Zuber Sandra 0151 70353000 zuber-sandra@web.de
Dance Kids Walter Bettina 0170 4424304